Консультации / Педиатрия

Рвота после мальтофера

Ребенок недоношенный 3мес. Назначили мальтофер по 2кап 2раз в день. И именно после его рвота фантаном, пробывали даавать и до и во время кормления. Может можно заменить препарат, или что делать?
Здравствуйте! Конечно же вам следует заменить лекарство, например, на актиферрин, и сообщить об этом лечащему доктору. А какой уровень гемоглобина и железа у малыша? У ребенка действительно есть необходимость в приеме препаратов железа? Здоровья вам!