Консультации / Онкология

лимфостаз правой руки

У моей свекрови рак молочной железы(рецидив) и МТС в легких.Но больше всего жить не дает лимфостаз правой руки(где была 7 лет назад удалена грудь)Рука стала огромная весит около 10 кг.Никто помочь не может.От лимфостаза суставы на плече вытянулись,хотя она носит руку на подвязке.Врачи говорят если онкология операцию по лимфостазу не возьмуться делать.А что же нам делать.Это мучение сравнимо с пытками гестапо.Хоть что нибудь полезное посоветуйте. Уже согласны даже на ее ампутацию.
Здравствуйте. Можно было бы порекомендовать пневмомассаж конечности, но к сожалению с прогрессированием заболевания он не показан. Кроме банально- компрессионного рукава и приема обезболивающих средств , ничего порекомендовать не возможно. С уважением, врач- онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.