Консультации / Гинекология

Шишка на внутренней половой губе

Здравствуйте! Две недели назад во время гигиенических процедур обнаружила у себя на внутренней половой губе неподалёку от клитора шишку размером с горошину. Не болит, периодически только зудит. На ощупь упругое. Покраснений нет, цвет такой же как и у слизистой, при надавливании приобретает белесый оттенок. Все это время мазала левомеколью и мазью вишневского, но нет никаких изменений. Что это может быть? К сожалению, на данный момент не могу обратиться к своему лечащему гинекологу, так как нахожусь в другом городе. Буду очень благодарна за ответ и рекомендации.
К вопросу приложено фото
Добрый день . В этой ситуации мазь вам не поможет. Лучше обратитесь к гинекологу, чтобы убедиться в характере этого образования. Для гинеколога это не составит труда, но ,к сожалению, мы не ставим диагнозы заочно . Это не опасно для вас, но лечение требуется.
Консультация врача гинеколога на тему «Шишка на внутренней половой губе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.