Консультации / Проктология

Шишка возле сфинктера

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Женщина, 28 лет, работа сидячая, тяжелое не поднимаю. Около года назад появилась такая шишка, сама по себе не болит, но если нажать, то неприятно. Уплотнение эластичное, если оттянуть кожу, то видно, что шишка фиолетового цвета. Иногда бывают прострелы в заднем проходе. Колоноскопия в 2015 году-небольшие внутренние геморроидальные узлы. А это наружний геморой что-ли?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото воспалённый наружный геморроидальный узел с признаками формирования тромбоза.