Консультации / Онкология

Образовалась огромная рана

Здравствуйте! Бабушке полгода назад сделали операцию по удалению опухоли нижней губы 3 стадии, после была пройдена лучевая терапия. Все было не плохо, но потом пошли шишки под подбородком, вскоре шишка открылась, и из неё пошел гной и вместе с этим начали выходить нитки, образовалась рана. Сейчас нет ни гноя, не ниток, но рана растет она дошла уже до щеки. Сама по себе рана глубокая, напоминающая "яму". При промывании перекисью водорода, перекись впитывается. Могут ли это быть метастазы или это после операционные свищи, помогите пожалуйста разобраться и чем это можно вылечить?
Добрый вечер. Я не знаю когда вы писали этот вопрос, я его получил только сегодня. То , что вы описываете , к сожалению, больше похоже на рецидив. Можете прислать фотографию?
Консультация врача онколога на тему «Образовалась огромная рана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).