Консультации / Кардиология

Статин

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 56 лет. Перенёс инфаркт миокарда. Поставлено 3 стента. На данный момент холестерин в норме. Сколько времени нужно принимать статины? Принимаю Розувастатин 2 месяца.
Если вы хотите продлить жизнь и снизить риск повторного инфаркта миокарда и других сердечно-сосудистых осложнений - то пожизненно.