Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте!У моего ребенка высокая температура,не сильный налет на гландах.Лор сказал что ангина,нужно принемать антибиотики.Я обратилась к частному педиатру,сдала анализ крови и тест на стрептокок,стрептокока нет,в анализе лейкоциты 19,все остальное в норме.Ребенку 6 лет,педиатр сказал что можно попробоватьбез антибиотиков.Стоит ми нам пропить курс антибиотиков при таких показателях???
Здравствуйте. Без осмотра ребенка можно сделать такой вывод: педиатр -"против", ЛОР-"за", высокие лейкоциты + повышение температуры -"за". Оснований для приема антибиотика больше. Если от приема антибиотиков воздерживаетесь, стоит повторить общий анализ крови.