Консультации / Отоларингология

Аленоидит белые пенистые сопли не поддающиеся лечению

Здравствуйте! Моему ребенку 1,6года, у нас тимомегалия, болеем часто и с года стали мучится с аденоидами, постоянно белые пенистые сопли, плохо поддающиеся лечению..сейчас у нас аденоиды 2 степени, по результатам мазка обнаружили гемофильную палочку(хотя мы были привиты), и вот результаты риноцитограммы: нейтрофилы-62%; эозенофилы-15%; лейкоциты-0; эпителиальные клетки-23%; микоофлора- кок++ К нашему Лору тяжело попасть бываем у нее примерно раз в месяц, может вы нам подскажите что это и как нам лечится? P.s. проторгол нам никогда не помогал, изофра помогала, но в последний раз капали ее неделю назад(вместе с сосудосуживающим виброцилом), насколько понимаю нам нельзя сейчас не то не то капать..а насморк все не прекращается, не знаю как быть.
Здравствуйте. Для удаления выделений из труднодоступных мест носа и носоглотки используйте раствор морской воды Аква Марис Беби, оснащенной специальной насадкой. Прокапайте водный раствор левомецетина и внутрь добавьте зиртек. После лечения проведите курс ИРС-19 в нос и рибомунил внутрь для повышения иммунитета и лечения гемофильной инфекции.