Консультации / Педиатрия

Зубы ли это

Добрый день. Нам 6.5 мес. Зубы ждём уже давно. Слюни бегут уже несколько месяцев и в рот тянет все подряд давным давно. Но зубов все нет. Сейчас 4 дня подряд температура иногда 37.2-37.3, потом спадает до 36.7-36.8. То есть температура приходит и уходит. Ребёнок весёлый, других симптомов нет. Только сегодня раз был понос. Спит похуже ночью. Зубы ли это? Если зубы, сколько дней может держаться такая температура и стоит ли волноваться?
Добрый день! не обязательно это зубы. И такую температуру, и диарею, и обильное слюнотечение могут быть признаком нагрузки на пищеварение, дисбактериоза. Правильно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проанализировать питание (так бывает от неподходящей смеси, рано введенном прикорме). Здоровья Вам!