Консультации / Наркология

Судебная экспертиза алкоголизм

Здравствуйте. У меня такой вопрос:с женой развелся из- за ее ужасного пристрастия к алкоголю,два года назад уговорил ее на кодировку (Торпедо). Пить она начала недели через три после кодировки,так велико было желание напиться,что не побоялась предупреждений врача о возможных последствиях. После этого пить стала,как и раньше,даже хуже.запоев не было,максимум 3 дня,но пила помногу и всегда напивалась до беспамятства,не могла ,бывало,даже встать самостоятельно с земли. С похмелья могла выпить бутылку водки.Пила часто,перерыв 3 дня был для нее рекордом,раньше пила на выходных,потом и в рабочие дни могла напиться.Я с нею развелся и сейчас хочу лишить ее род. прав.Ребенка она увезла к своим родителям,где они сейчас и проживают.Пить она не бросила,это я знаю точно.Суд назначил ей экспертизу на основании справки о кодировании,надежда только на нее. Других доказательств ее алкоголизма я предоставить не могу , т.к. проживаю в другом городе.Ответьте,пожалуйста,какова вероятность того, что экспертиза подтвердит ее алкоголизм, если она сейчас,боясь лишения род. прав,какое-то время не будет пить?
Здравствуйте. Все зависит от того, каким методом будут ее тестировать на употребление алкоголя.
Консультация врача нарколога на тему «Судебная экспертиза алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.