Консультации / Хирургия

Долихосигма

Добрый день ! На протяжении нескольких лет мучаюсь проблемой запора и постоянная тяжесть в правой нижней части живота. Решал ту проблему с помощью препарата Мукофальк. В последние 2 месяца препарат перестал помогать. Начал пить Фитолакс но и он через некоторое время перестал помогать. Запоры по 4-5 дней при том также сильно давит на мочевой(или простата) при опорожнении кишечника этих болей нет. Делал колоноскопию-результат без патологии. Рентген толстого кишечника- поперечный отдел ободочной кишки неравномерно опущен печеночный угол на уровне тел позвонков L4-L5. Сигмовидная кишка умеренно удлинена и делает дополнительную петлю. Заключение: Умеренная долихосигма.Трансверзоптоз. Врач у которого я был на консультации говорит что всё в норме. Прошу Вашего совета нужно ли оперативное лечение в моём конкретном случае и какие дополнительные обследования необходимы ?
Здраввствуйте. 1. Считаю, что не нужно, т.к. не поможет. 2. По поводу дополнительных обследований рекомендую обратиться к проктологу.