Консультации / Урология

Вопрос за уходом после обрезания

врач мне сказал 3 раза в день обрабатывать швы Хлоргексодином ( но у меня много вылетело из головы из-за растерянности после такой операции ) Мне нужно просто намачивать вату в этом растворе и обтирать швы, а потом новую повязку накладывать? И нужно ли насухо вытирать швы после обработки или нет? А после похода в туалет как быть? ( если немного капель попало на уздечку ) Прошу прощения за такие вопросы, буду благодарен за ответы.
Просто поливаете швы , в том числе после мочеиспускания. вытирать не надо. После высыхания можно наложить повязку с стерильной сухой салфеткой. Остальное врач скажет на перевязке.