Консультации / Педиатрия

Ребенок чешет лицо

Нам 3 мес, гдето 1,5 мес появились красные щеки, давали против аллергии, прошло, потом опять появилось. Я на диете, ребенок на гв. Лечим желудок, постоянные запоры. От чего ети покраснения? Он постоянно чешит и брови и глаза и щёчки.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Диету все мамы понимают по разному. Важно исключить молочный белок весь, сладкое и жирное. Такие высыпания зачастую проявляются как реакция на молочный белок или сладкое - это самые частые аллергены , либо на дисбактериоз кишечника у ребенка. Поэтому в таком случае маме исключают молочное и сладкое, ребенку назначают курс пробиотиков (бифиформ), предварительно могут направить на сдачу кала на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна