Консультации / Педиатрия

Недомогание у ребенка

Здравствуйте, моей девочке 1 год и 8 месяцев. В течение нескольких дней она отказывается есть, пьет воду, капризничает и много спит. Первые 2 дня сбили температуру, был жидкий стул. Приходил вчера врач и сказал что это Вирус?! Прописал Регидрон, но все так же(( что делать? Малышка очень вялая и хочет спать.
Добрый день! Скорее всего, это ротавирусная инфекция. Для борьбы с ней назначают противовиурсные препараты 9кипферон, виферон) + обильное питье, безмолочная диета, мотилиум и панкреатин во время еды. После того, как будет устраняться инфекция, постепенно вернется аппетит. здоровья вам!