Консультации / Стоматология

Боль и отек после лечения зуба

Здравствуйте. Болел зуб, несколько дней 2-4 не сильно, после на 5, примерно, сутки началась сильная боль. Из-за выходных, не получилось попасть к врачу. На 7 сутки, присутствовал отек щеки над зубом (16). Врач, вскрыла пломбу, открыла каналы пошел гной, сказала, полоскать содой, пить антибиотики, если не пройдет за сутки боль, идти удалять зуб. Прошли сутки боль основная прошла, отек не спал, появилась боль щеки и надкостницы. К врачу через 4 дня. Вопрос, нормально ли, что не уходит отек вообще? И нормально ли, сопровождение боли щеки и надкостницы, возможно, что гной выше? Стоит ли ждать 4 дня или идти удалять или к врачу?
Здравствуйте. Часто для оттока гноя необходимо две вещи 1. Открытые каналы 2. Небольшой внутриротовой разрез в области отека мягких тканей. Обратитесь к стоматологу и решите, нужен ли Вам разрез.