Консультации / Отоларингология

Заложен нос соплей нет

Здравствуйте.Сыну 4 месяца,заложен носик,выделений нет.Во время сна дышит нормально,заложенность только,когда не спит.Педиатр сказала покапать протаргол.Но протаргол же при зелёных соплях выписывают,чтобы подсущить слизистую,а она и так у нас сухая.Или я не права и стоит прокапать протаргол?
Здравствуйте. Для ежедневного ухода за носом малыша используйте изотонический раствор морской воды Аква Марис Для Детей. Микроэлементы, входящие в состав препарата улучшают функцию мерцательного эпителия и повышают местный иммунитет. Если выделений из носа нет, начните капать в нос деринат. Протаргол используется уже при воспалительном рините.