Консультации / Педиатрия

Ревакцинация акдс

Здравствуйте! Можно ли делать ревакцинация акдс после трёх прививок импортной, первая инфанрикс, вторая инфанрикс, третья инфанрикс гекса. В данный момент инфанрикса нету и будет ли неизвестно. Очень боюсь делать отечественной. Как поведёт организм ребёнка. Ребёнку 2.9
Добрый день! Можно, в таком возрасте прививки уже переносятся легче. Можно подготовиться к прививке приемом нурофена и антигистаминного средства (супрастин, фенистил) , чтобы снизить вероятность развития побочек. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна