Консультации / Неврология

Неприкрытый костный дефект

Здравствуйте! В 2008 году у меня была тяжелая ЧМТ, удаление эпидуральной гематомы, пластика костного дефекта (4*4,5см) +4см кв.неприкрытого участка костного дефекта! На протяжении 9 лет меня мучают сильные головные боли, головокружения! Что делать с неприкрытым участком кости (можно ли считать его уже неподдающимся пластики)? Хотела бы узнать Ваши рекомендации по поводу неприкрытого участка? Очень часто, при головной боли, тревоги и напряжении я испытываю пульсацию в области дефекта. Это и есть проявление пульсации в твёрдую мозговую оболочку? Спасибо
Добрый день! Думаю с этим дефектом, если он не беспокоит чисто косметически, то ничего делать не нужно. С уважением, доктор Григорьев.