Консультации / Неврология

Больно поднимать руку

Здравствуйте! С конца января 2017 стало очень болеть в области шеи. Стало больно поднимать плечо. Сделала узи плечевого сустава, Все в норме. Также сделала МРТ шейного отдела, выяснилось, что у меня 4 протрузии, возможно из- за них. Ходила к массажистам, мануальным терапевтам, ставили блокады, иглоукалывания, на физиотерапию (динамик), пила различные медикаменты: Кавинтон, Мидокалм, Аркоксиа, Пиаскледин, Целебрекс и мн. другое. Ничего не помогает. При этом, если я нахожусь дома в покое, т. к. почти не хожу и лежу, то не особо тревожит, а как только начну активный образ жизни, начинает ныть шея, больно поднимать руку. Также делала узи лимфотических узел, думала может они так оттадают и больно руку, врач пояснил, что у меня отек, скорее всего блокаду неверно ставили либо оттого, что грела сухим тепло те мышцы. Пропила антибиотик Ципролет + ставила компрессоры с Димексидом, также ничего не изменилось. Я уже отчаялась, не знаю к кому обращаться. Помогите мне, пожалуйста.
Здравствуйте! Вы не приложили результата МРТ, поэтому не могу оценить насколько существенны проблемы в шейном отделе позвоночника. Боль в плече может возникать вследствие разных причин, не обязательно из-за проблем с шее, для точной диагностики необходим очный осмотр. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.