Консультации / Хирургия

Камни в желчном пузыре

Добрый день! Делала УЗИ органов брюшной полости. Вот заключение: желчный пузырь- форма деформация желчного пузыря, в просвете ближе к шейке гиперэхогенные образования размер 26мм, в области дна до 11мм имеют акустическую тень, смещаются. Эхогенность поджелудочной железы повышена незначительно. Печень увеличена (вертикальные размеры долей: правой 125мм, левой 75мм). В правой почке столбчатая гипертрофия паренхимы. Заключение: аномалия формы желчного пузыря, камни. Диффузное увеличение печени. Диффузные изменения поджелудочной железы. Выраженный метеоризм кишечника. В связи с этим у меня вопрос: 1. Что делать с метеоризмом, как его лечить? 2. Могут ли быть из- за камней в желчном пузыре запоры? 3. Что делать с увеличенной печенью? 4. Как лечить камни в желчном пузыре?
Здравствуйте. 1. Хирурги метеоризм не лечат. Это симптом какого либо заболевания. 2. Могут. 3. Не вижу у Вас увеличение печени. 4. В Вашем случае только оперативное лечение. Здоровья Вам.