Консультации / Гинекология

Странные выделения

Добрый день , мне 21 год. Год назад появились жалобы на зелёные выделения без запаха ,зуда ,гиперемии наружных половых органов нет. Обратилась к гинекологу сдала анализы на флору ,было большое количество лейкоцитов. Врач назначил орнидазол и метронидазол. Пролечилась опять одно и тоже, . Сдала анализы на ЗППП ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕТКРОМЕ ГАРДНЕРЕЛЛЫ.спустя месяца 2 назначили Вильпрофен 5оо мг 2 недели , нео пенотран 1 свеча наночь и через неделю ацилакт. Врач сказал самое сильное это лечение. Опять ничего не помогло сдала ЕЩЕ РАЗ анализы на ЗППП ничего не выявлено ,анализы отрицательные. Хотела бы отметить что в первой половине менструального цикла выделений меньше, перед месечными за 3 дня их очень много они густые и зеленые, иногда желтые Половой партнер обследован ,инфекций у него тоже нет. Тогда в чем же проблема? Таких выделение ,если по анализам все чисто?! Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день . Если по результатам у вас не обнаружено ничего, кроме гарднереллы, это бактериальный вагиноз . Вам проведено хорошее лечение. Но при отсутствии эффекта теперь придется лечиться вместе с половым партнером. Но ему предок надо сдать такие же анализы. Еще вам следует обратить внимание на пищеварение, особенно если есть хронические заболевания ЖКТ. Возможно, имеет смысл провести коррекцию биоценоза.
Консультация врача гинеколога на тему «Странные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.