Консультации / Неврология

Как правильно сделать МРТ головы ясли есть тремер головы

Добрый день ! Подскажите пожалуйста: моей маме сперва установили деагноз розсеяный склероз, спустя некоторого времени болезнь альнорда киари :она проявлялась тремером головы, болями головы, немного уже не правильной хотьбою и так уже 10 лет ,недавно ей стало хуже( у папи рак) давление поднимается и к 200 и тремер сильнее начала забывать многое, что делать и как правильно подготовится к МРТ з тремером головы? Заранее спасибо.
Здравствуйте, во первых необходимо принимать антигипертензивную терапию - хотя бы лазоп, или еналаприл, возможно необходимо перед проведением принять седативные препараты , тремор головы может быть провлением сосудистой деменции.