Консультации / Педиатрия

Срыгивание после еды

Сыну почти 3 года. В течении полугода, по 3-4 раза в месяц бывает что после еды ребенок срыгивает воздух, а вместе с воздухом выходит все что съел. Либо когда говорит что наелся начинает сам давиться и вызывать рвоту. Происходит все сразу после приема пищи, чаще всего после ужина, не успев даже выйти из-за стола. Это нормально или стоит бить тревогу? И к какому специалисту стоит обращаться если нужно?
Добрый день! Нет, это не нормально, это говорит о нагрузке на поджелудочную. Значит, у ребенка не вполне подходящий рацион или есть проблемы с поджелудочной, желчным пузырем. Нужно анализировать питание (зачастую перегружает пищеварение молочное, манка), сделать узи органов пищеварения. Здоровья Вам!