Консультации / Неврология

Мучают боли в спине

Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 34 года. Пол года назад меня начали беспокоить сильные боли в пояснице отдающие в правую ногу, и боль в шее. Посетив многих врачей и пройдя курсы лечений ни какого облегчения не произошло. Назначили КТ поясничного отдела. Заключение КТ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ картина дисцита на L4-L5. L5-S1. Межпозвонковый остеохондроз на уровне L1-S1. Спондилоартроз. Протрузия дисков L1-S1 . КТ шейного отдела: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ - картина межпозвонкового остеохондроза на уровне C2-C7. Протрузии дисков C5-C7. После заключения обратилась к невропатолгу, назначили лечение: уколы и капельницы (фото приложу). Помогло такое лечение на неделю. На данный момент боли в спине продолжаются, сжение, озноб и колящий ощющения в ногах (стопах). Так же забыла сказать что есть воспаление в позвоночнике. Подскажите на сколько это критично? Какие методы лечения можно предринять, возможно в домашних условиях, так как наша "больница" не лечит , а предлагает жить с этой проблемой? Я слышала что нужно ходить в бассейн, но одни врачи говорят что нельзя, а другие наоборот рекомендуют? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
здравтвуйте, лечение довольно оптимально назначено но я бы добавила тизалуд в дозе 2,0 вечером -10 дней. у вас может развиваться корешковый синдром на фоне протрузий, и это будет со временем усугублятся. Ходить в басейн можно - но для того что бы плавать важно именно плавать а не просто ходить в басейн. Лечение необходимо принимать длительно если вы лечились 5-6 дней , этого недостаточно. Дополнительно -кроме кейвер - принимать Нуклео-цмф, или келтикан -20 дней.