Консультации / Дерматология и косметология

Угри на лице

У меня уже 3 года наблюдается акне.Раньше это были незначительные высыпания,но к 11 классу они стали доставлять мне проблемы(их стало больше) один врач посоветовал мне "болтушку от прыщей"(стрейптоцид,левомицетин ,камфорный и салициловый спирт).Эта смесь мне очень помогла и к лету у меня почти исчезли прыщи(остались не большие высыпания).Я поступил в вуз в другом городе,и зимой у меня с новой силой стали появляться акне.Сходил к дерматологу он прописал клинзит-с(пользуюсь 2,5 недели),базирон ас 5%(пользуюсь месяц),очищающий тоник,пропил курс пивных дрожжей с серой и сделал аутогемотерапию(без антибиотиков и витаминов ). Прыщи стали менее воспаленные но колличество не уменьшилось.У меня есть аллергия на холод. и очень быстро жирнеет кожа(приходится голову мыть не реже 1 раза за 2 дня,а бывает и раз в день.Расширены поры на носу и на лбу. может стоит сменить препараты?начать принимать антибиотики?от препаратов которые я принимаю нет хорошего эффекта
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас папуло-пустулезная форма акне. Необходимо пройти курс антибиотикотерапии. Наружно хороший результат дает плазматерапия. Обращайтесь в американскую клинику Интермедцентр к дерматологу. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, воач дерматолог, косметолог.