Консультации / Урология

Биопсия предстательной железы

Здравствуйте! Мне 52 года. У меня аденома предстательной железы. Была операция ТУР 4 года назад. Перед операцией у меня был ПСА 12. Сейчас у меня стал подыматься опять ПСА 9.6. Все эти 4 года я пил пенистер и сиалис. Врач рекомендует сделать биопсию. Я делал биопсию перед операцией и никакой злокачественной не было. Так же пью кардиомагнил постоянно для уменьшения гемоглабина (он у меня всегда выше нормы). Я слышал и читал, что при большом гемоглабине не бывает рака простаты. Из за этого я пока не хочу делать биопсию. Посоветуйте как мне быть? И еще к анализу спермограммы нужна поготовка и как долго делается анализ? Да аденома у меня сейчас 17, а до операции была 56.
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием, а после этого ставить вопрос о выполнении биопсии. Перед сдачей спермограммы необходимо воздержание 3 дня. Хотя я сомневаюсь, что у Вас получится ее сдать, учитывая наличие ретроградной эякуляции после ТУР.
Консультация врача уролога на тему «Биопсия предстательной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.