Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В и прививка от него

Здравствуйте! У меня гепатит В, моему ребёнку 13 лет, хочу сделать повторно вакцинацию против гепатита В! Сдала общий анализ(норма), HBsAg поверхностный антиген - отрицательный 0.258(норма <0.9), Антитела к поверхностном антигена вируса гепатита В суммарные - положительный ( норма отрицательный)! Скажите, что это значит!? Нужно и можно ли делать прививку? Очень волнуюсь! Спасибо заранее!!!
Здравствуйте. Вы говорите о результате анализа ребенка? Если ребенок был привит ранее - такой результат анализа крови подтверждает наличие иммунной защиты. Для того, чтобы определить, достаточная ли она, необходим анализ крови на количественное определение антител к гепатиту В (сделанный анализ - это качественное определение, он показывает только "есть" или "нет") В зависимости от количества определенных антител решается вопрос о необходимости вакцинации.