Консультации / Проктология

Проблемы после операции

Добрый день! 02.05.17 перенёс операцию : иссечение слизистой и подслизистого слоя анального канала, низведение слизистой прямой кишки в анальный канал ( там были гранулематозные разрастания). Все сшили, из больницы выперли через 4 дня, в туалет там не ходил. Прошла почти неделя. Стул начался на 5-ый день после операции (в течение первых 3-х дней ел оооочень мало, сейчас полностью на здоровом питании, как и было сказано). Я не могу сходить нормально в туалет. Тужиться мне запретили, так как могут порваться швы, но что мне делать? Из меня просто не выходит кал. Точнее, выходит, но по 7 раз за сутки крошечными порциями и не обрезается сфинктером, а просто остаётся торчать из ануса. Или же в положении лёжа кал просто подтекает потихонечку из ануса. При этом я испытываю спазм всего таза. Я не знаю, что мне делать и как жить дальше. Шевелиться толком не могу ещё, хотя до и после дефекаций болей вообще никаких нет. Умоляю, помогите!
Добрый день. Реальная помощь возможна ТОЛЬКО после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно. При себе обязательно иметь выписку из стационара.
Вот так помогли! Спасибо!