Консультации / Отоларингология

Стафилококк в горле

Здравствуйте! Ребенку 1.2 постоянно мучались с горлом, попросила педиатра сдать мазок на микрофлору, педиатр выдала направление. Обнаружили стафилококк в зеве, нос отрицательный. Отправила она нас к лору (с этими врачом у нас в городе проблематично) нашли мы одного лор врача он просто назначил полоскать ромашкой, что это не так страшно, в общем лечить зубы, делать ингаляции, но у ребенка пострянно болит горло, не успеваем лечить, одним полосканием тут не обойтись... нашли другог лора, записались, но на прием не попали т.к. ребенок снова заболел, ( 38.6 темпер, красное горло, сопли ) вызвала на дом врача, назначила: амоксиклав жидкий 7 дней, капли в нос, мирамистин, или ингалипт. Сегодня 6-й день как пьем антибиотик темпер 37.2 держиться. Скажите, реально ли вылечить стафилокк одним антибиотиком? Может какой бактериофаг?!
К вопросу приложено фото
да, реально вылечить. Бактериофаг назначается только после определения чувствительности к нему и ни как по другому