Консультации / Кардиология

Скачет давление

46 лет. 4 года назад был хирургический климакс постоянно принимаю изофлавоны сои. Часто болит голова и бывает головокружение раньше были панические атаки врач со Скорой советовал их снимать метопрололом. Анализы щитовидки в норме повышен холестерин среднесуточное давление 110 120 на 80 последнее время к вечеру она начинает подниматься. Натура эмоциональная работа стрессовая если к вечеру поднимается давление до 140 150 на 90 Нужно ли мне принимать какое-то лекарство? Последнее время давление снималась феназепамом Но чем можно заменить этот сложный препарат. И считается ли это состояние гипертонией. Какой препарат посоветуете принять в скорой сказали выпить мочегонный. Сейчас постоянно принимаю сиропы пустырника и валерианы они помогают и успокоиться и снять давление Ну если вдруг давление повышается что мне делать переходить на постоянные препараты от давления?
Здравствуйте.При повышении давления-каптоприл 25 мг под язык рассасывая.Плюс седативные препараты которые вам назначит психоневролог.