Консультации / Стоматология

Нижний зуб и лимфоузел

Здравствуйте ,неделю назад заболел зуб нижний слева ,сходил в больницу поставили мышьяк ,эффекта не было зуб так и болел но ещё и добавился лимфоузел под зубом с левой стороны ,дёсна не опухло только зуб болел при по стучании и поднялся чуток ,и очень болел лимфоузел ,поехал в больницу ,удалили зуб ,сложное удаление ,били молотком ,назначили приём антибиотиков ,на след день лунка вроде норм появляется белый налёт и лунка не болит ,а болит так десна внизу под языком и лимфоузел ,так должно быть?или лимфоузел так и будет болеть ?
Здравствуйте. Когда болит - это не нормально. Молотком удалять зубы - это тоже не нормально. Но раз уж так сталось, надо ухаживать за лункой. И это обязанность стоматолога-хирурга. Также он должен дать рекомендации для Вас.