Консультации / Стоматология

Нижний зуб и лимфоузел

Здравствуйте ,неделю назад заболел зуб нижний слева ,сходил в больницу поставили мышьяк ,эффекта не было зуб так и болел но ещё и добавился лимфоузел под зубом с левой стороны ,дёсна не опухло только зуб болел при по стучании и поднялся чуток ,и очень болел лимфоузел ,поехал в больницу ,удалили зуб ,сложное удаление ,били молотком ,назначили приём антибиотиков ,на след день лунка вроде норм появляется белый налёт и лунка не болит ,а болит так десна внизу под языком и лимфоузел ,так должно быть?или лимфоузел так и будет болеть ?
Здравствуйте. Когда болит - это не нормально. Молотком удалять зубы - это тоже не нормально. Но раз уж так сталось, надо ухаживать за лункой. И это обязанность стоматолога-хирурга. Также он должен дать рекомендации для Вас.
Консультация врача стоматолога на тему «Нижний зуб и лимфоузел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.