Консультации / Отоларингология

Красное горло и язвочка

Вчера утром заболело горло в левой части. Болело весь день. Полощу фурацилином. Сегодня внимательно посмотрел и заметил там язвочку, на одной из стенок. Боль только при глотании. Температуры нет. Как это можно вылечить?
К вопросу приложено фото
По всей видимости, у Вас афтозный стоматит. Язвочку можно прижечь Ваготилом или Солковагином. Кроме того, советую рассасывать Имудон. И соблюдать щадящую диету.