Консультации / Неврология

Отменили препарат

Здравствуйте. В два месяца ребёнка были мышечный тонус, частое срыгивание и проблемы с уходом в сон. Невролог выписала лечение : фенибут, цераксон и массаж. В три месяца при попытке отменить фенибут тонус вернулся, и его нам сново назначили... сейчас ребёнку 8 месяцев, из них 6 месяцев мы принимали фенибут, сейчас невролог решила что пора его отменять...отменили: тонус не вернулся, но ребёнок стал плаксивым, капризным , ночью спит только на руках , и очень беспокойно ( ворочается и плачет во сне), дневной сон сократился в двое. Может ли это быть реакцией на отмены препарата? Придет де все в норму? Как помочь ребёнку перенести отмену? И долго ли это может продолжаться? Фото осмотра у невролога прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю, больше фенибута не нужно. Настроение ребенка и сон постепенно придет в норму. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Отменили препарат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.