Консультации / Андрология

Превышен ПСА свободный

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться по вопросу своего супруга. Жалоб на какие-либо ощущения болевого характера или проблемы с мочеиспусканием нет. Но возникает периодическая проблема с ослабление эррекции. Супругу 35 лет. Решили сдать анализ крови на ПСА. 1. Просьба прокомментировать результаты, с чем может быть связано отклонение от нормы показателя - Свободного ПСА, с учётом того, что Общий ПСА в пределах нормы? Сдавали в гемотесте: ПСА общий 1,15 нг/мл (норма 0,190-4,000) ПСА свободный 0,430 нг/мл (норма <0,33) ПСА свободный/ПСА общий 37,4% (норма > 15,0) 2. Есть ли смысл сделать ещё дополнительно УЗИ простаты или сдать какие то дополнительные анализы? Заранее Благодарю.
Есть смысл зайти к урологу. Уролог посмотрит ещё пальцем и тогда можно будет успокоится. Да и по поводу ослабления эрекции даст совет или порекомендует пройти обследование и лечение.