Консультации / Неврология

Боль в ноге будто нерв дергают

Здравствуйте. Две недели назад лежала дома, готовилась ко сну. И неожиданно почувствовала в ноге будто удар током. И отдало аж в голову. Место удара одно и то же - левая нога, чуть выше голеностопа, спереди. Я испугалась, на следующий день уже делала дуплексное сканирование. В результате - все сосуды и вены в порядке. Эти удары стали повторяться, днем и ночью, раз по пять в день. Ночью от резкой боли просыпаюсь. При этом ни шея ни поясница не болит. Хотя остеохондроз имеется. Но я делаю зарядку и болей в позвоночнике у меня давно не было. И боль такая сильная, что иногда сбивает с ног и я чуть не падаю. Жить стало невозможно, я все время жду очередного удара. И ведь ничего эти удары не провоцирует!!! В остальное время нога не болит. Вчера психанула и наклеила перцовый пластырь. Всю ночь проспала хорошо! Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться и какое обследование пройти, чтоб было с чем идти к врачу? И к какому врачу? Похоже на нейропатическую боль. Но не буду утверждать, врачам виднее. Спасибо большое!
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить неврологическую патологию, соответственно обратиться нужно к неврологу. Стоит начать с МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, невозможно более подробно говорить о диагностике дистанционно. Необходим очный осмотр. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.