Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич

Добрый день,хочу обратится к вас с просьбой разъяснения ситуации.Подготавливаем с мужем документы на ЭКО,проходим мед.комиссию.После сдачи анализа на ВИЧ в поликлиники меня пригласили на пересдачу крови,мотивируя тем что кровь свернулась.Я пришла к терапевту,она выписала повторное направления,сказала что на предыдущем написано пересдать.В процедурном кабинете я решила уточнить ,что значит свернулась кровь.Мед сестра полазив по своим журналам ушла к моему врачу,после чего не взяв у меня повторно кровь,сказала вернуться.Врач в кабинете мня огорошила ,говорит что у меня "как бы положительный анализ на Вич"и его уже отправили на перепроверку в спид центр.Я в этот же день пересдала в частной лаборатории ,но результата пока нет ни откуда.Уч. терапевт говорит что на этот анализ влияет масса факторов,и скорее всего тут ошибка.Подскажите пожалуйста,часто ли в поликлиниках ошибаются,и что может повлиять на результат.На момент сдачи принимала Трентал,фолиевую кислоту ,и витамин Е,так же это было после плотного завтрака.Болело горло,и через пару дней вылезла ангина.У мужа отрицательно.Сдавала не первый раз. В 16 году 2 раза,в апреле и августе.До этого тоже пару раз сдавала с интервалам 1-1,5 года.Мужу не изменяла,не пью,не курю.Была операция в августе,и вырывала зуб(если вич есть,то только оттуда).Не могу дождаться результата,скоро заработаю нервный срыв.Спасибо.
Здравствуйте! Не часто. Ложноположительные результаты бывают при различных состояниях, после этого они и отправляются на перепроверку в центр СПИДа, где уже точно устанавливают ложный анализ или нет. Это рутинная ситуация - следует просто дождаться результата и не переживать.
спасибо за ответ,я попала в число не частых,не подтвердилось)