Консультации / Педиатрия

Расстройство кишечника

Ребёнку 11 месяцев.недавно переболел кишечной инфекций.жидкий стул был 3 недели.через неделю педиатр отправила на вакцину полиомиелита.закапали 4 капли.ночью температура 38,7.на следующий день жидкий стул и температура 39,3.долго не сбивалась.сегодня третий день после прививки.очень жидкий частый стул.температура поднимается до 37,3.пою смектой,микразимом,рисовым отваром.подскажите как остановить жидкий стул?почему такая реакция на вакцину?
Добрый день! Скорее всего, ребенок переболел ротавирусом, а не кишечной инфекций. Вирус не был долечен, вот и произошел рецидив болезни. В таком случае для борьбы с инфекцией назначается кипферон, панкреатин с каждым приемом пищи ( так как инфекция нарушает перевариваемость пищи) + безмолочная диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна