Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Добрый день! Мне 57 лет. Болею с рождения: родилась в поле в марте метель и пургу, сразу - пневмония, затем - хронический тонзиллит, ревматизм. Все школьные года на диспансерном учете, каждый год стац. лечение, санатории. Родила двоих путем кесарева сечения в 29 и 34 года, в 41год оформили инвалидность 3 гр. , через 4 года я отказалась не выдержав постоянных унижений на переосвидетельствовании комиссии МСЭ. С того времени сама как могла лечилась и по возможности оберегала себя. Сейчас ХРБС. Комбинир. митрально-аортальный порок: Недостаточность МК2степ. Стеноз МК1степ. Стеноз АК1степ. Нед. АК1степ. ХСН1. ФК2. Атеросклероз аорты. АК. И сопутствующие - Хронич. ишемия головного мозга 1 степ., обусловленная атеросклерозом, цефалгический, астено-невротический синдромы. Также Хр. калькулезный холецистит. Умерен. диффузные изменения поджелудочной железы (липоматоз). Уретероцеле справа. Когда приступы сердца срочно обращаюсь в коммерческие медучреждения, там оказывают помощь и направляют по месту жительства, чтобы встать на учет и продолжить наблюдение и лечение. Но по новому месту жительства кардиолог не хочет брать на учет и заявляет: "...что жили столько лет ну и продолжайте, хотите инвалидность получить?..." Я объясняю, что мне нужно здоровье и как-то держаться. Мне по прежнему места жительства кардиолог советовал обратиться к кардиохирургу, а здесь даже не хотят наблюдать и лечить. Хочется узнать насколько сложен мой диагноз и как мне поступить ? Убедительно прошу Вас, Иван Викторович, помогите, пожалуйста, мне в этой неразберихе. Спасибо.
Здравствуйте. С какой целью кардиолог направлял вас к кардиохирургу? Какое лекарства сейчас принимаете? Возьмите выписку из истории болезни в поликлинике по старому месту жительства с рекомендациями продолжить наблюдение у кардиолога и предоставьте ее в новую поликлинику. Постарайтесь выполнить ЭхоКГ ("УЗИ сердца").