Консультации / Педиатрия

Кашель в горизонтальном положении у ребенка 5 лет

Здравствуйте доктор! К меня к Вам вопрос.Дочери 5 лет. Недели две назад начала кашлять иногда днём прям сильно,кашель из горла. Сейчас этот кашель в основном в горизонтальном положении,т.е. просыпается ночью и начинает кашлять долго,забивает этот кашель.иногда до рвоты. Еще у нее скорее всего аденоиды, потому что спит с открытым ртом. Я сейчас промываю ей нос физраствором,потом два раза в день назонекс. Еще даю Зодак. Но вот что делать с этим кашлем? Какое еще может быть лечение. Замечу,что днем практически не кашляет . Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! именно с аденоидами чаще всего и связан такой кашель ( в горизонтальном положении). Вы когда последний раз с этим вопросом были у ЛОРврача? какое лечение было назначено? Вы сами решили промывать и использовать назонекс? или это назначение доктора? С уважением, Бутузова Олеся
У ЛОРа были осенью.ставили 1-2 ст. Было много назначений,среди которых и назонекс. Просто у нее нос не дышит,как будто там заложенность где-то глубоко. Высмаркиваем ничего нет.
Здравствуйте! Аденоиды могли за это время значительно вырасти и, вполне вероятно, именно они создают механическое препятствие для носового дыхания --это нужно уточнить! с осени прошло очень много времени, надо выяснить --как обстоит ситуация сейчас и уже после этого назначать препараты С уважением, Бутузова Олеся