Консультации / Маммология

прерывание лактации

здравствуйте!я кормила ребенка грудью год решила отучить,ребенок грудь не просит,но мучаюсь с молоком.незнаю что делать чтобы оно пропало.пробывала перевязываться,но не смогла долго ходить боль невыносимая.я хотела взять таблетки но читала что после них возможен гормональный сбой и не решилась рескнуть.что можно сделать чтобы молоко пропало?
Ограничить объем потребляемой жидкости, грудь обернуть капустными листами и носить плотный эластичный бюстгальтер. Можно пить настой шалфея. Если попытки будут неудачны, показана консультация врача для назначения медикаментозного лечения. ,