Консультации / Педиатрия

Смешанное вскармливание

Добрый день! Я кормила ребёнка смесью симилак, всё было хорошо, но потом начались запоры. Мы перешли на новую смесь нан запор повторялся решила купить Нан кисломолочный, первый день было хорошо но опять запоры не исчезли. Теперь Хочу перейти на Нестожен как это возможно если я ещё и грудь даю!
Добрый день! Нестожен в таком случае не подойдет. Запоры говорят о том, что предыдущие смеси для ребенка тяжелые, перевариваются трудно, а нестожен - тоже тяжелая смесь. В таком случае применяют облегченные смеси- фрисовом, нуппи голд, нутрилон комфорт, дают пить ребенку укрпоную фодичку и бифидумбактерин для помощи пищеварению. На новую смесь переходят постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая количество новой смеси на 30 мл. Здоровья Вам!