Консультации / Педиатрия

Простуда или аллергия

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста моему ребенку 1 год и 11 месяцев.Сначала он чесал глаз,офтальмолог сказала,что возможно аллергия капали капли в глаза и давали зодак,через три дня начался насморк сильное течение из носа и поднялась температура до 37,4,капала в нос називин два дня вроде стало течение из носа меньше,затем тоже самое,педиатр сказал капать софрадекс насморк уменьшился но не проходит уже две недели так же присувствует кашель даю амбробене,хрипов нет посоветовал показать ребенка Лору.У нас есть собака,но она у нас с его рождения такого никогда не было,я подумала,что аллергия на собаку и отдала собаку родственникам,но прошла уже неделя насморк не проходит,что это такое аллергия на что-то или Простуда?У Лора пока не были.
Здравствуйте. Так может протекать и аллергический процесс, и вирусная инфекция. Если есть возможность, сделайте общий анализ крови и риноцитограмму (микроскопия мазка со слизистой носа) - это позволит уточнить диагноз.