Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! Мне 21 год. На фоне тревоги участилось сердцебиение до 180, моментами 200-210 уд. в мин., такое продолжалось около 15-20 мин. Потом успокоилось, но пульс был 120, при давлении нижнем 90, верхнее не поднималось выше 125-130 и так на протяжении всего дня пока стресс окончательно не спал. Скажите пожалуйста накладны ли для здоровья сосудов и сердца такие всплески активности с перечисленными условиями учитывая что они происходят не часто?
Лучше пройти обследование для исключения жизнеопасных нарушений ритма и оценить характер существующих,что позволит правильно оценить прогноз и назначить правильное лечение