Консультации / Неврология

Грыжа межпозвонкового диска С5-С6

Добрый день! Две недели назад заболела спина между лопаток и немел мизинец правой руки. Пил обезболивающие таблетки, но не помогало. Сходил на прием к неврологу, сделали КТ. Врач сказал поможет только операция, иначе рука совсем атрофируется. Назначил: Омепразол, Детралекс, Нимесил, Катаданол. Фото заключения прилагаю. На заключении описание двух снимков КТ, т.к.в 2011 году была операция на пояснице (тоже грыжа). Интересно Ваше мнение по второму заключению: Грыжа межпозвонкового диска С5-С6. Переживаю, что операция неизбежна, как сказал врач...
К вопросу приложено фото
Добрый день! На своём сайте (ссылка в профиле) я разместил материал по остеохондрозу и даже отдельную главу про МРТ, поскольку Ваш вопрос очень популярен. Делать ли операцию, решает врач-нейрохирург и только очно. Мышцы на руке могут атрофироваться только в том случае, если в них есть слабость. Если же только онемение, вряд ли.
Консультация врача невролога на тему «Грыжа межпозвонкового диска С5-С6» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2017
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.