Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день В марте 2015 года у меня обноружился комбинированный геморрой 2 степени. Болей не было, заметил кровяные подтекания после дефикации и незначительное количество слизи светло-коричневого цвета. Была проведена ректоманоскопия (только прямая кишка), в ходе которой не было выявлено новообразований. Была посоветована колоноскопия, чтобы сузить проблему только до геморроя Врач прописал неоанузол, венодиол. Курс прошёл, кровь иногда замечал, но крайне редко. В основном в случаях, если кал был жёсткий. Через несколько месяцев пришёл на осмотра - ремиссия. В конце 2015-2016 у меня была обнаружена язва (хеликобактер), назначили курс антибиотиков. Во время курса и после его окончания у меня были крайне странные походы в туалет. Сначала из меня вытекает "вода" светло-коричневого цвета, а потом идёт нормальный сформированный кал. Иногда ходил в туалет "как коза", шариками. (Запоров или поносов не было) В течение месяца эти симптомы стихли и всё было абсолютно нормально. Стабильные походы в туалет, 1 раз в день минимум, очень редко - кровь. Но в марте 2017, вернулись вновь. Когда иду в туалет - сначала сливается коричневатя "вода" слищь, потом идёт сформированный кал Иногда эта "вода" сливается с примесями крови (особенно в случаях концентрации газов в прямой кишке). По утрам частенько бывает, что тянет в туалет, "стравливаю" и "сливаю" и всё, кала нет. Объём "воды" на глаз, 50-100 мл В среднем получается 1 поход в туалет утром, и 2-3 раза "стравить" могу вечером (с калом или без) При этом у меня нет болей ни до ни после, кроме незначительных, если газов скапливается много и они меня немного распирают. В основном, дислоцируются внизу живота, не по вему кишечнику Я как мог избегал колоноскопии. В 5 лет мне делали операцию, общий наркоз. После наркоза остались тики, которые полностью не прошли и по сегодняшний день, так что наркоз крайне не рекомендован, а без наркоза это крайне болезненно (сужу по ощущениям осмотра прямой кишки) Может ли это быть расстройство кишечника? Или такие проявления может давать и геморрой? Спасибо!
Добрый день. К сожалению вам не избежать колоноскопии. Для это предварительно поговорите с анестезиологом который будет проводить вам наркоз.