Консультации / Андрология

Астенозооспермия

Добрый день. Мужу полных 36 лет. Из вредных привычек - курит. В браке 9 лет. В 2009 году была беременность, которая не закончилась родами. На данный момент планируем беременность. Сдал анализ спермограммы, который прилагается. Из препаратов каждый день капает в нос по типу СНУП, називин (медикаментозный ринит) на протяжении 7 лет. Скажите пожалуйста, может ли результат анализа быть причиной бесплодия? Какое обследование нужно пройти мужу? Какие препараты стоит ему принимать? (Спеман, Спермоплант и т.д.)? В нашем городе нет андролога. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Надо сделать Мар-тест спермы и анализ спермы на дефрагментацию ДНК. Результаты пришлите сюда, тогда можно будет ответить более полно. Если нет андролога в городе -можно получить консультацию по Skype. Но сначала сделайте эти два анализа и укажите на каком сроке и почему была прервана беременность.
Консультация врача андролога на тему «Астенозооспермия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2017
О консультанте
Специализация