Консультации / Педиатрия

Возможное ОРВИ ОПЫТ и кашель после правосторонней пневмонии

Здравствуйте! Моему сыну 2г9мес. Заболел . Врачи долго ставили диагноз- то ОРЗ , то ОРВИ, а потом дело дошло до правосторонней пневмонии. С 7 апреля лежали в больнице. Лечение- Амоксиклав внутривенно 3раза в день, Линекс, ингаляции с Беродуалом 3раза в день, тубус/ кварц, электрофорез. Затем убрали Беродуал и назначили Лазолван сироп 2раза в день. Выписались без симптомов кашля и др.проявлений. Также перед выпиской смотрел фтизиатр- "здоров"! Дома берегли как " хрустальный вазу", но снова стал покашливать ( сухой и незначительный), поднималась температ ура. Теперь она терпится в пределах 37.1- 38.0. Есть насморк. Кашель перешел в стадию мокрого и неоткашливающегося ( вязкая мокрота), по ночам закпшливается и утром. Днем бегает бодрый и не кашляет. Были у врача в отделении. Прослушал и сказал, что хрипов нет. Диагноз- ОРВИ! Назначение- Цитовир3, Тантум Верде форте, в нос Усилен, Зодак, Лизобакт. Я промывают носик физраствором, даю все препараты 2-й день, но есть большой вопрос- ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ КАШЛЕМ? КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ? От таких приступов на ночь посоветовали давать Эуфилин. Да, он снимает бронхоспазмы, а дальше? С каким препаратом делать ингаляции? Можно ли делать ингаляции с Амбробене или...? Помогите!!!
Здравствуйте. Учитывая время появления кашля, его характер, заключение врача об отсутствии хрипов, не исключено, что причина заключается в состоянии носоглотки (аденоидит, риноэтмоидит). Следует показать ребенка ЛОР-врачу.