Консультации / Педиатрия

Пробкообразный стул у ребенка

Здравствуйте. Сыну 2,4 года. На протяжении года мучают запоры и пробкообразный стул( начало стула - овечий кал, конец- жидкий). Какает каждый день, но благодаря лактулозе. С рождения на смешеном вскармливании ( смесь "фриско лак"), грудью кормила до 2 ,3 лет. Животик не мучал, коликов не было, до года всегда был хороший стул. На боли в животе не жалуется. Аппетит слабоват. Худенький, но высокий. С 9 месяцев часто болеет простудными заболеваниями. В развитии не отстает, активный, разговаривает хорошо. В чем может быть причина такого стула? Какие обследования нужны? Спасибо.
Добрый день! Нужно разбираться в причинах - они всегда в питании. Так бывает от тяжелого, неподходящего питания (манка, молочный белок). Чтобы разобраться в причинах, надо знать, чем питается ребенок. Распишите рацион ребенка подробно, тогда можно будет делать выводы. Проблема решается диетой, назначением панкреатина, бифиформа, хофитола, чая с фенхелем. Здоровья Вам!