Консультации / Педиатрия

Травма галенотопа

Здравствуйте,5дней назад ребенок(6лет) повредил голеностоп,съездили на МРТ написали заключение: МР-картина выраженного трабекулярного отёка пяточной и кубовидной костей.Киста пяточной кости размером(0,9*0,7*1,0).Умеренный синовит левого голенностопного сустава.Умеренный отек периартикулярных тканей. Скажите это что то серьезное или нет?
Здравствуйте. Ничем, к сожалению, помочь не смогу. Целесообразно обратиться к врачу для осмотра и сопоставления данных клинического и МРТ исследований.
Консультация врача педиатра на тему «Травма галенотопа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).