Консультации / Педиатрия

Резко перевела 3-х месячного ребёнка на смесь

Здравствуйте. Перевела ребёнка на смесь Similak premium 1. 4 дня был кал густым,потом остальные дни по 7-8 раз в день какает вроде так же как и во время грудного вскармливания. Но так помногу не какала,бывало 1 раз в день ну 2,или вообще через день,запоры маленько были.Вот думаю на что думать может потому что резко перевела на смесь?Бывает кал с добавлением зелёного цвета.Подскажите пожалуйста что может быть.Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фоне смены смеси или перехода на смесь после прекращения ГВ, характер стула меняется. В вашем случае если малышка хорошо набирает в весе, у нее чистая кожа, нет примесей в стуле, ничего делать не надо. Обильный стул может быть при частом кормлении и больших объемах. Главное, чтобы ребеночек не переедал и прибавлял в весе достаточно. Если же вас что-то беспокоит, обратитесь к своему педиатру. Зелень в стуле периодически допустима. Здоровья вам!